Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Федеральная сетевая компания увеличит мощность подстанции 220 кВ «Каргалинская» на 25% (до 500 МВА) для электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей Оренбургской энергосистемы, в том числе объектов «Газпром инвест Юга». Компания ведет проект по обустройству Филипповской и Среднекаменноугольной залежей Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения.
«Реализация проекта требует создания надежной системы электроснабжения, важной составляющей которой станет подстанция 220 кВ «Каргалинская». Увеличение ее мощности позволит обеспечить электроэнергией объекты обустройства новых залежей. Уверен, что ФСК ЕЭС справится с возложенной задачей», – отметил генеральный директор ООО «Газпром инвест» — Управляющей организации ЗАО «Газпром инвест Юг» Михаил Левченков.
В настоящее время на подстанции 220 кВ «Каргалинская» идет замена существующих автотрансформаторов 200 МВА на оборудование большей мощностью (250 МВА). Также на энергообъекте будет расширено открытое распределительное устройство 110 кВ на четыре ячейки – в том числе для присоединения новых линий электропередачи 110 кВ «Филипповская 1,2», которые обеспечат поставку электроэнергии до месторождения.
Освоение новых залежей нефти и газа на Западном участке Оренбургского месторождения предусматривает строительство системы добычи углеводородного сырья на Филипповской и Среднекаменноугольной залежах. Это, в частности, позволит сохранить загрузку производственных мощностей Оренбургского газохимического комплекса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…