Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Полностью восстановлено электроснабжение поселков Березово и Игрим (ХМАО-Югра), отключенных в результате аварии на линиях электропередачи 110 кВ «Сергино — Игрим-1» и «Сергино — Игрим-2», находящихся в зоне обслуживания филиала ОАО «Тюменьэнерго» — Энергокомплекс.
Напомним, отключение упомянутых линий электропередачи произошло 20 июня 2014 года в 9 часов 35 минут при прохождении грозового фронта, сопровождаемого порывистым ветром. В результате были обесточены населенные пункты Березово, Светлый и Игрим.
Все социальные объекты были оперативно запитаны от резервных источников. Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» произвели осмотр линий электропередачи с вертолета для определения места и причины технологического нарушения. Восстановительные работы проходили в сложных погодных условиях в труднодоступной местности в круглосуточном режиме. Включение объектов происходило поэтапно, электроснабжение поселка Светлый было восстановлено в тот же день — 20 июня. К вечеру 22 июня было полностью восстановлено электроснабжение поселков Березово и Игрим.
В настоящее время филиал ОАО «Тюменьэнерго» — «Энергокомплекс» продолжает работать в режиме повышенной готовности. Аварийно-восстановительные работы на линиях ведут 3 бригады — 22 человека и 16 единиц специальной техники. В соответствии с планом-графиком ремонтные работы, учитывая труднодоступность места, продолжатся до 26 июня.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.