Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Кемеровская теплосетевая компания (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») за первую неделю второго этапа гидравлических испытаний теплотрасс в Кемерове выявила 103 повреждения. Уже устранены 24 порыва. Ремонты продолжаются.
В настоящее время проверку на прочность и плотность проходят тепломагистрали № 5 и 6 от Ново-Кемеровской ТЭЦ, магистрали № 1 и 3 от Кемеровской ГРЭС, магистрали № 3 и 4 от Кемеровской ТЭЦ, а также примыкающие к ним распределительные сети.
Напоминаем, в 2014 году испытания трубопроводов, которые обслуживает Кемеровская теплосетевая компания, организованы в три этапа. Первый, стартовавший 26 мая, завершился 6 июня. Текущий, второй этап продлится с 16 по 29 июня. Третий этап запланирован на период с 30 июня по 13 июля.
Всего с начала проведения испытаний на тепловых сетях КТСК, по информации на 23 июня, обнаружено 191 повреждение, в том числе 62 – на магистральных и 129 – на квартальных теплотрассах. На данный момент устранены 108 из общего количества выявленных дефектов трубопроводов.
«Цифры свидетельствуют о достаточно серьезной степени износа теплосетевого хозяйства города, – говорит директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов. – Мы делаем все возможное для того, чтобы обеспечивать бесперебойное теплоснабжение наших потребителей. Однако сетевой комплекс областного центра Кузбасса сегодня остро нуждается в инвестициях для повышения надежности работы и дальнейшего развития. Решать этот вопрос необходимо с привлечением всех заинтересованных сторон: и энергетиков, и властей, и потребителей».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.