Свежее
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощностиВ Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВтТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
Запуск месторождения Приразломное на арктическом шельфе Печорского моря поможет России расширить свое присутствие на мировых энергетических рынках, укрепить экономику в целом и энергетическую отрасль в частности, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе телемоста с нефтяной платформой «Приразломная», где в пятницу состоялась первая отгрузка нефти.
Глава государства поздравил всех, кто работал на «Приразломной», с отгрузкой первой партии российской нефти, добытой на арктическом шельфе.
«Это начало большой масштабной работы нашей страны в Арктике по добыче минеральных ресурсов, по добыче нефти. Весь проект самым позитивным образом будет влиять на дальнейшее расширение присутствие Российской Федерации на мировых энергетических рынках, будет укреплять экономику в целом и нашу энергетическую отрасль», — сказал Путин.
Он также добавил, что проект поможет развитию отечественного машиностроения и судостроения. Путин напомнил, что два крупных танкера ледового класса будут обслуживать эту платформу практически круглогодично, что говорит «о дальнейших позитивных шагах в развитии судостроительной промышленности РФ».
Месторождение Приразломное было открыто в 1989 году. Его извлекаемые запасы оцениваются в 71,96 миллиона тонн нефти, проектный уровень добычи — около 6 миллионов тонн в год (будет обеспечен после 2020 года). В этом году планируется добыть не менее 300 тысяч тонн.
На сегодняшний день накопленные инвестиции по проекту составляют около 90 миллиардов рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…
В Чечне введена в эксплуатацию Башенная ГЭС мощностью 10 МВт
В год она будет вырабатывать 52 млн кВтч.
ТВЭЛ изготовил опытную партию газовых центрифуг 10-го поколения
По своим техническим характеристикам новая машина превосходит все центрифуги предыдущих…