Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
ОАО «ЛУКОЙЛ» намерено рассмотреть возможность организации поставки в Калмыкию 1 миллиарда кубометров природного газа в год, сообщается в пресс-релизе ЛУКОЙЛа после подписания соглашения о сотрудничестве между компанией и республикой.
Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 31 декабря 2018 года.
ЛУКОЙЛ, в частности, примет необходимые меры по обеспечению выполнения программы геологоразведочных работ на Цекертинском участке недр в рамках своего участия в ЗАО «КалмТатнефть».
«Кроме этого, компания намерена создать и поставить на налоговый учет в республике обособленное подразделение для реализации проекта по строительству и (или) эксплуатации головных береговых сооружений и трубопроводной системы транспорта нефти и газа с месторождений Северного Каспия, а также рассмотреть возможность организации поставки в республику 1 миллиарда кубометров природного газа в год», — отмечается в сообщении.
Правительство Калмыкии, в свою очередь, намерено содействовать компании в своевременном получении от надзорных и инспектирующих органов согласований и разрешений, а также оптимальных технических условий для строительства необходимых инфраструктурных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…