Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
8 апреля 2014 года Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск ОАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ОАО «Россети») к Управлению ФАС России по Красноярскому краю. Суд признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Компании отдельные сведения, распространенные зам. руководителя УФАС России по Красноярскому краю Харченко О.П. в рамках пресс-конференции, состоявшейся 10 декабря 2013 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Сибирь».
Арбитражный суд обязал УФАС России по Красноярскому краю провести пресс-конференцию, в рамках которой сообщить представителям СМИ о вынесенном судебном акте и опровергнуть признанные несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию Общества сведения:
— о якобы имевшем место предложении ОАО «МРСК Сибири», поступившем в адрес УФАС по Красноярскому краю, «подпритормозить» рассмотрение антимонопольного дела взамен на «методическую помощь» со стороны Общества;
— о доведении Общества до состояния неплатежеспособности банкротства вследствие «манипуляций с Тываэнерго», что по утверждению Харченко О.П. образует состав не только административного нарушения.
Суд также взыскал в пользу ОАО «МРСК Сибири» с УФАС России по Красноярскому краю 10 млн. рублей компенсации нематериального вреда, причиненного деловой репутации Общества.
Напомним, что в начале февраля 2014г. ФАС России квалифицировал эти же высказывания заместителя руководителя Красноярского УФАС России О.П. Харченко как нарушающие этические нормы, содержащие субъективную, крайне отрицательную позицию по отношению к одной из сторон рассматриваемого Красноярским УФАС дела.
В целях объективного и всестороннего рассмотрения дела № 477-10-13 Центральный аппарат ФАС России истребовал его для рассмотрения по существу к своему производству.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…