Актуально
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелейМосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергииПервое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на ЯмалеВ 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в КиргизиюГруппа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминаловЗа 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
С началом весны погодные условия в некоторых районах Башкирии способствуют образованию гололеда на линиях электропередачи. Так, в результате высокой влажности и постоянных колебаний температуры воздуха, в зоне ответственности ПО «Северо-Восточные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») на проводах ВЛ 110 кВ «Ургала – Белокатай» образовалось сложное гололедное отложение величиной до 50 мм. Аварийно-восстановительной бригаде пришлось бороться с гололедообразованием механическим способом на протяжении нескольких часов.
Электросетевики Башкирии держат ситуацию под контролем, ведут постоянное наблюдение за динамикой гололедообразования. Напомним, профессионализм оперативного персонала ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» позволил успешно преодолеть нынешней зимой длительный период плавок гололеда на ЛЭП, когда в течение двух недель на территории республики было проведено более 100 плавок. Своевременное проведение плавок гололеда исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью отложений и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и промышленных потребителей региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 5,2 млн баррелей
До 421,2 млн баррелей.
Мосэнергосбыт внедрил 1,3 млн приборов интеллектуального учёта электроэнергии
600 тыс из которых уже находятся в режиме автоматического опроса.
Первое в РФ производство адипиновой кислоты запустят на Ямале
На площадке Пуровского нефтеперерабатывающего завода.
В 2025г РФ на 100 тыс т увеличит объем льготных поставок дизтоплива в Киргизию
С 550 тыс т до 650 тыс т.
Группа AD Ports подписала соглашение о строительстве первых в ОАЭ частных СПГ-терминалов
Проект будет реализован в течение 5 лет.
За 9 мес Астраханьэнерго присоединило 117 МВт потребительской мощности
Выполнено подключение почти 2,8 тыс новых объектов, еще около 400…