Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник после заметного роста котировок марки Brent, более чем на 2%, по итогам торгов пятницы, до максимального показателя с 28 октября, свидетельствуют данные торгов.
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 14.45 мск снизилась на 0,09% — до 109,47 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI опустилась на 0,31% и составила 99,57 доллара за баррель.
Кроме того, уменьшение цен связано с частичным восстановлением добычи на месторождении Sharara в Ливии. «Восстановление поставок сырья из Ливии восполнит запасы ОПЕК», — считает аналитик Axpo Trading AG Энди Зоммер (Andy Sommer), слова которого приводит агентство Bloomberg.
В настоящее время Ливия добывает на месторождении 327 тысяч баррелей в день, а всего объем добычи в стране составляет 600 тысяч баррелей. Из них, как сообщил Bloomberg представитель государственной нефтяной корпорации National Oil Corp. Мохамед Эль-Харари (Mohamed Elharari), 440 тысяч баррелей сырья идет на экспорт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…