Институт транспортного строительства «Томгипротранс» подал ходатайство в арбитражный суд Республики Саха (Якутия) о возвращении заявления о признании банкротом ОАО «Холдинговая компания «Якутуголь» (входит в ОАО «Мечел»), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Дата рассмотрения ходатайства института не определена.
Федеральный арбитражный суд Московского округа 29 января подтвердил решение о взыскании с ХК «Якутуголь» в пользу института 1,1 миллиона рублей долга.
Кроме того, республиканский арбитраж в январе вернул ЗАО «Управляющая компания «Металлинвест» заявление о банкротстве ХК «Якутуголь». Ранее суд оставил это заявление без движения в связи с его ненадлежащим оформлением, однако заявитель в установленный судом срок не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
ОАО «Якутуголь» — крупнейший производитель каменного угля на Дальнем Востоке. Включает в свой состав разрез «Нерюнгринский», разрез «Эльгинский», разрез «Кангаласский», шахту «Джебарики-Хая», а также обогатительную фабрику «Нерюнгринская».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.