Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Отапливающие предприятия Вологодской области наращивают долги за поставки природного газа. Общая сумма задолженности превысила отметку в 1 миллиард 786 миллионов рублей. При этом просроченная задолженность составляет 870 миллионов рублей.
«Крайне неудовлетворительно рассчитывается за газ Междуреченский район, в котором долги за газ не погашены с января прошлого года. Такой ситуации с расчетами за газ нет ни в одном другом районе Вологодской области», — отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.
Следствием роста задолженности за потребленный газ может стать уменьшение лимитов топлива для Вологодчины. Кампания по защите гарантированных объемов природного газа стартует уже в марте.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…