Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На строительной площадке Нижне-Бурейской ГЭС развернуты бетонные работы по всем основным сооружениям станции. В феврале 2014 года первый бетон был уложен в основание здания ГЭС, ранее началось бетонирование водосбросной и правобережной глухой части плотины, а также сопрягающего устоя.
В 2013 году темпы строительства Нижне-Бурейской ГЭС были значительно интенсифицированы – после завершения подготовительного этапа и осушения котлована началось возведение основных сооружений станции. С помощью буровзрывных работ подготовлено основание сооружений — всего за год на стройплощадке было разработано и вывезено 463 тыс. м3 скального грунта.
Важным событием 2013 года стал разворот бетонных работ, всего в течение года была выполнена укладка 31,8 тыс. м3 монолитного бетона. Бетонирование продолжается и в зимнее время – использование современных технологий позволяет проводить укладку бетона с необходимым качеством при температурах воздуха ниже -300С.
Продолжаются работы на объектах вспомогательного назначения. Введен в эксплуатацию бетонный завод производительностью 120 м3/час в комплексе с насосными станциями, инженерными сетями, модулем химических добавок и энергоблоком. Завершено строительство склада инертных заполнителей (песка, гравия). Введена в эксплуатацию и прошла аттестацию строительная лаборатория бетонно-обогатительного хозяйства. Завершены работы по строительству административного здания бетонного завода.
В вахтовом поселке смонтированы и сданы в эксплуатацию два модульных общежития на 200 мест каждое. Подготовлена к вводу в эксплуатация столовая, которая будет обслуживать строителей.
Выполнен большой объем работ по строительству базы гидромеханического оборудования, она уже принимает части башенных кранов, которые предстоит смонтировать на стройплощадке. В полном объеме выполнены строительно-монтажные работы по зданию теплой стоянки и авторемонтному корпусу на базе механизации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.