Актуально
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭПАмурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в БлаговещенскеКитай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Египет подписал соглашения с рядом иностранных нефтегазовых компаний о проведении разведочных работ в стране, сообщает агентство Рейтер.
Соглашения были заключены с американской Apache Corp, британской Royal Dutch Shell и французской GDF Suez.
Разведка будет вестись на востоке и западе страны, а также вблизи Суэцкого канала.
В связи с политическими и социальными потрясениями в Египте, нефтегазовый сектор страны в настоящее время терпит существенные потери. Многие иностранные компании, например Shell, предпочли на время закрыть свои представительства.
В сентябре премьер-министр Египта Хазем аль-Баблауи в одном из интервью выражал надежду, что выплата иностранным нефтяным компаниям задолженности в размере 6 миллиардов долларов приведет к росту инвестиций в нефтегазовый сектор страны до 15 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Забайкалье отремонтируют 1 тыс км ЛЭП
Энергетики заменят 2000 опор ЛЭП и порядка 7,7 тыс изоляторов.
Амурские электросети заменили поврежденную опору ЛЭП в Благовещенске
С начала года в Амурской области автомобилисты и строители 15…
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.