Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Эквадор получил заявки только на четыре из 16 нефтяных блоков в джунглях Амазонки, лицензии на право разработки которых были выставлены на аукцион, общие потенциальные запасы блоков составляют 1,5 миллиарда баррелей нефти, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу министерства невозобновляемых природных ресурсов Педро Мерисальде (Pedro Merizalde).
Интерес к трем блокам проявили «дочка» испанской Repsol — Repsol Cuba, и китайская Andes Petroleum. По словам министра, объем доказанных запасов блоков составляет приблизительно 380 миллионов баррелей, однако потенциально резервы могут содержать до 1,5 миллиарда баррелей.
Заявку на четвертый блок подала эквадорская госкомпания Petroamazonas в партнерстве с чилийской Enap и белорусской «Белоруснефтью».
«Для разработки новых резервов, которые позволят увеличить уровень добычи в стране, Эквадор гарантирует использование компаниями новейших технологий в интересах развития государства», — сказал министр.
После завершения сейсмических исследований правительство Эквадора планирует провести новый аукцион лицензий на право разработки блоков, которые не заинтересовали инвесторов в этот раз.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.