Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Специалисты по пожарной безопасности группы компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) проверили на соответствие требованиям пожарной безопасности Джубгинскую ТЭС, входящую в состав олимпийских объектов.
Джубгинская ТЭС построена в с. Дефановка Туапсинского района и призвана обеспечить более четверти прогнозируемой пиковой нагрузки во время Олимпийских игр 2014 года. ТЭС состоит из двух энергоблоков мощностью 90 МВт каждый. Новая энергостанция стала замыкающей в цепочке совершенствования всей сочинской энергосистемы, физический износ которой еще 7 лет назад достигал предела.
В период с июня по октябрь эксперты по пожарной безопасности группы ГЦЭ провели независимую оценку пожарного риска, разработали декларацию пожарной безопасности и план тушения пожаров, согласованный с ФГКУ «6 отряд ФПС по Краснодарскому краю».
На основании экспертного заключения о состоянии противопожарной защиты, а также произведённых расчётов по оценке пожарного риска следует, что Джубгинская ТЭС соответствует требованиям пожарной безопасности, уровень пожарного риска не превышает допустимых значений.
В настоящее время заключения экспертов зарегистрированы в МЧС России ФКУ управление государственной экспертизы жилищного обеспечения МЧС Россия, в реестре заключения независимой оценки риска.
Строительство Джубгинской ТЭС завершилось в рекордные сроки – за два с половиной года. 5 ноября группа «Интер РАО» осуществила ввод Джубгинской ТЭС в эксплуатацию.
Напомним, в начале 2013 года группа ГЦЭ подтвердила пожарную безопасность Сочинской ТЭС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.