Актуально
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлицИмпорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраляНовые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиковЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтИрак начал перекачку нефти из Басры на север страны для переправки в турецкий ДжейханЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
За 9 месяцев текущего года филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») перевел на электрообогрев социальные объекты 10 сельских поселений Республики Коми. Для этого в районах специалистами филиала построены 3 новые комплексные трансформаторные подстанции, реконструированы и построены воздушные линии электропередачи 0,4-10 кВ общей протяженностью 8 км, установлены узлы учета. Ввод дополнительной трансформаторной мощности составил более 3 МВА. Объем капитальных вложений Комиэнерго составил порядка 20 млн. руб.
Энергообъекты были модернизированы в поселках Белый Бор и Палью Троицко-Печорского, Малая Пера Сосногорского, Усть-Соплекс Вуктыльского, Усть-Лопью Койгородского, Жешарт и Илья-Шор Усть-Вымского, поселках Логинъяг и Кузъель, а также селе Дон Усть-Куломского районов. Переход на электрообогрев школ, больниц и детских садов позволит закрыть 10 нерентабельных поселковых котельных.
Напомним, задача по переводу потребителей на электроотопление была поставлена перед Комиэнерго в 2011 году Правительством Республики Коми с целью реализации программы по закрытию неэффективных котельных ОАО «Коми тепловая компания». «Пилотными» проектами стали энергообъекты в 16 населенных пунктах Коми – это позволило закрыть 18 убыточных котельных.
Первый этап программы показал свою эффективность: перевод потребителей на автономное электроотопление позволил снизить затраты на оплату жилищно-коммунальных услуг. В связи с этим был определен перечень еще 32 котельных, подлежащих закрытию в период с 2013 по 2015 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕРИЦ ЯНАО расширил функционал Личного кабинета для юрлиц
Сервис стал удобнее и информативнее для клиентов.
Импорт нефти в Японию в марте упал на 30% по сравнению с показателем февраля
В апреле импорт нефти в Японию сократится более чем на…
Новые способы мошенничества распространяются в Амурской области под видом услуг энергетиков
Злоумышленники создают фейковые чаты в мессенджерах под видом представителей ДЭК…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $110 впервые с 30 марта
По данным на 01:00 мск, стоимость Brent росла на 1,15%,…