Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ОАО «ФСК ЕЭС» разработает типовые технические требования к устройствам плавки гололеда, используемым на магистральных электрических сетях. Такое решение было принято на совещании по вопросам эксплуатации комплексов устройств плавки гололеда (УПГ) на воздушных линиях, прошедшем под руководством Заместителя Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Алексея Мольского.
В основу документа будут заложены существующие нормативные документы, а также перспективные и дополнительные требования эксплуатирующих организаций. Как подчеркнул Алексей Мольский, единый стандарт позволит унифицировать технические решения и требования в сфере эксплуатации и использования устройств плавки гололеда на объектах электросетевого комплекса, что в целом будет способствовать повышению надежности электроснабжения потребителей.
В совещании, приняли участие эксперты Федеральной сетевой компании и основные производители оборудования: ОАО «Электровыпрямитель», ОАО «НИИПТ», ООО «НПП «ППТ».
В ходе мероприятия, представители МЭС Юга и МЭС Центра поделились наработанным опытом в данной области. Наибольшее количество устройств плавки гололеда установлено и успешно используется на подстанциях южного региона – на 23 подстанциях МЭС Юга. Резкие перепады температуры воздуха, характерные для климата южного региона страны, способствуют интенсивному обледенению проводов и грозотросов воздушных линий. В 2013-2014 годах в южном регионе планируется ввод в эксплуатацию еще 8 подобных установок.
Участники совещания также обсудили проблемы, возникающие в процессе эксплуатации оборудования, дали оценку надежности его работы, удобству эксплуатации и ремонта УПГ каждого из производителей. В ходе встречи также состоялась презентация оборудования, просвещенная основным направлениям развития данных устройств.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.