Актуально
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графитаТаиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем ВостокеЦены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Россия и Казахстан в ходе визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Астану планируют подписать протокол к межправсоглашению о совместной деятельности по геологоразведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения, сообщили в аппарате российского кабмина.
Глава правительства РФ вылетает в Астану во вторник, 24 сентября. В Казахстане у Медведева запланированы переговоры со своим коллегой Сериком Ахметовым и участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) на уровне глав правительств.
«В ходе визита планируется подписание межправительственного соглашения по профилактике и тушению лесных и степных пожаров на приграничных территориях и Протокола к межправительственному соглашению о сотрудничестве в освоении газоконденсатного месторождения Имашевское», — отметили в аппарате правительства.
В сентябре 2010 года Россия и Казахстан подписали межправительственное соглашение о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного Имашевского газоконденсатного месторождения. Соглашение вступило в силу 17 января 2011 года. В соответствии с соглашением, будет проведено геологическое изучение и разведка месторождения с последующим подсчетом запасов полезных ископаемых. Уполномоченными организациями по реализации соглашения определены «Газпром» и «КазМунайГаз». В апреле 2011 года компании подписали соглашение по определению ТОО «КазРосГаз» оператором Имашевского месторождения.
Месторождение расположено в 60 километрах к северо-востоку от Астрахани на территории Российской Федерации и в 250 километрах к юго-западу от Атырау в Курмангазинском районе Казахстана. Его запасы оцениваются в 128,7 миллиарда кубометров газа и 20,7 миллиона тонн газового конденсата.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4,7%
По данным на 09:02 мск, стоимость Brent росла на 4,76%,…
В РФ создана технология получения сверхлегкого терморасширенного графита
С выходом готового продукта до 95%.
Таиланд срочно ищет новые объемы СПГ из-за конфликта на Ближнем Востоке
Бангкок стремится диверсифицировать импорт СПГ, 30% которого проходит через Ормузский…
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.