Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
10 августа компания «Россети» ввела в эксплуатацию обновленную высокотехнологичную подстанцию 220 кВ «Заречная» в Нижнем Новгороде, которая должна стать одним из ключевых источников питания будущих объектов Чемпионата мира по футболу в 2018 г. После реконструкции мощность подстанции 220 кВ возросла на 80 МВА — до 400 МВА. Это значительно повысило надежность электроснабжения потребителей жилых районов и крупных промышленных предприятий, а также обеспечило возможность присоединения к энергосистеме новых потребителей.
Подстанция 220 кВ «Заречная» является основным питающим центром Заречной части Нижнего Новгорода. От энергообъекта отходят 17 линий электропередачи напряжением 6-220 кВ. Она обеспечивает электроснабжение потребителей Ленинского, Автозаводского и Сормовского районов Нижнего Новгорода, таких крупных потребителей, как Горьковский автомобильный завод, Теплообменник, ЗАО «РУМО» и объекты РЖД.
Торжественная церемония пуска подстанции 220 кВ была приурочена ко Дню строителя. В мероприятии приняли участие министр ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Валерий Ульянов, заместитель генеральногодиректора по капитальному строительству ОАО «Россети» Сергей Сергеев, руководство филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Волги и другие. Гости осмотрели новый объект и посетили здание комплектного распределительногоустройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ.
Реконструкция энергообъекта осуществлялась в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний ОАО «Россети»), объем инвестиций составил вложения в который составили свыше 2 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Заречная, построенная в 1964 году, на сегодняшний день является основным питающим центром Заречной части Нижнего Новгорода. Новая подстанция заменила физически и морально устаревший энергообъект с таким же названием. В ходе комплексной реконструкции на площадке, расположенной на территории действующей подстанции, был построен новый современный, высоконадежный энергообъект закрытого типа. Смонтированы и введены в работу оборудование КРУЭ 110 и 220 кВ, закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, два автотрансформатора суммарной мощностью 400 МВА, построено новое здание общеподстанционного пункта управления. Подстанция 220 кВ оборудована современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, автоматизированной системой управления технологическими процессами (АСУТП), комплексом современных систем связи и охранного видеонаблюдения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…