Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Мощность нефтехимического комплекса, который планируется построить в Приморском крае, решено увеличить с 10 до 30 млн тонн в год. Об этом сообщили сегодня в министерстве по развитию Дальнего Востока.
Как сообщили в пресс-службе ведомства по итогам заседания рабочей группы по реализации данного проекта, также принято решение вернуться к первоначальному варианту строительства комплекса в районе Пади Елизарова Партизанского района. По второму варианту комплекс планировалось построить на территории Находкинского городского округа.
«Возвращение к первоначальному варианту проекта строительства нефтехимического комплекса Восточной нефтехимической компанией связано с поручением президента России «О ликвидации дефицита нефтепродуктов в Дальневосточном федеральном округе», — отметили в пресс-службе. Увеличение проектной мощности позволит снизить на Дальнем Востоке стоимость бензина, солярки, дизтоплива.
«Проектная документация по нефтехимическому комплексу успешно прошла государственную экологическую экспертизу, — подчеркнули в ведомстве. — Для сокращения сроков строительства планируется повторно использовать проектную документацию Туапсинского нефтеперерабатывающего завода.
На заседании рабочей группы было принято решение, что к 25 июня 2013 года компания подготовит документацию для обоснования строительства, после чего правление «Роснефти» примет решение о начале строительства предприятия. В свою очередь Минвостокразвития России с учетом изменений инфраструктурных объектов подготовит необходимые корректировки в госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.