Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
«Зарубежнефть» подала заявку в Федеральное агентство по недропользованию для работы на российском шельфе, сообщил глава компании Сергей Кудряшов во вторник журналистам.
«Мы подали заявку», — сказал Кудряшов, не уточнив названия и количество участков, на которые претендует госкомпания.
Вместе с тем глава «Зарубежнефти» отметил, что в случае положительного решения работы на российском шельфе будут вестись совместно с вьетнамцами. «Мы планируем работать с нашим эксклюзивным партнером — с Вьетнамом», — заявил Кудряшов.
Ранее «Зарубежнефть» заявляла об интересе к работе на шельфе Каспийского, Баренцева и Чукотского морей. Прежний глава компании Николай Брунич летом 2012 года говорил, что «Зарубежнефть» подала в Роснедра заявку на работу на российском шельфе, однако ответа не получила. В свою очередь Минприроды в январе 2013 года заявляло, что на данный момент заявок от «Зарубежнефти» нет, однако министерство готово их рассмотреть.
Согласно действующему законодательству РФ, к работе на шельфе допускаются компании с государственной долей не менее 51% в капитале, а также с минимум пятилетним опытом работы на шельфе. Фактически в настоящий момент работать на шельфе могут только «Роснефть» и «Газпром» .
«Зарубежнефть» свое право работать на шельфе обосновывает тем, что ей была передана компания «Арктикморнефтегазразведка», соответствующая всем условиям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.