Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелейМинэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектовМинэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026гФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтовЧистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство ОАО «Корпорация РОЭЛ» о покупке 100% акций производителя высокооктановых присадок для бензина ОАО «Каучук», говорится в сообщении ведомства.
«Каучук» сейчас контролируется ОАО «СИБУР Холдинг». В феврале компания приняла решение о продаже предприятия. Тогда «СИБУР» сообщал, что продажа актива соответствует стратегии компании по выходу из непрофильных видов бизнеса и сокращению числа производственных площадок.
«СИБУР» в долгосрочной перспективе останется основным поставщиком сырья на «Каучук» и продолжит реализацию готовой продукции по агентскому соглашению. Предусматривается рыночный принцип расчетов за поставляемое сырье.
Инвестор, приобретающий предприятие, планирует заниматься развитием на производственной площадке «Каучука» биохимических технологий.
ОАО «Каучук» (Волжский, Волгоградская область) — одно из предприятий волжской производственной площадки «СИБУРа». C 1964 года завод производил изопреновый каучук, однако в настоящее время занимается в основном производством метил-трет-бутилового эфира — высокооктановой присадки к бензинам. По итогам 2009 года «Каучук» произвел около 135 тысяч тонн МТБЭ.
Группа компаний «РОЭЛ» — частная российская многопрофильная корпорация, работающая в сфере прямых и венчурных инвестиций, управления активами, корпоративной и финансовой реструктуризации, M&A и бизнес-консалтинга с 1996 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 7,7 млн баррелей
До 426,7 млн баррелей.
Минэнерго РФ рассматривает применение механизма авансирования в строительстве энергообъектов
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Минэнерго ожидает ввода СНЭ на юге РФ до июля 2026г
Общим объемом 350 МВт.
ФАС рассчитывает на баланс топливного рынка после выхода НПЗ из ремонтов
Необходимость продления запрета на экспорт бензина для производителей еще и…
Чистая прибыль Россетей в I полугодии выросла на 21%
До 78,99 млрд руб.
Ростех приступил к реализации инвестпроекта по расширению ТЭС «Ударная»
В рамках проекта к 2030 году будут построены 3 новых…