Свежее
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюЗадолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млнЭнергетики в 3 раза увеличили выдачу мощности Оренбургскому аэропортуНа ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактораЭнергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев ПосадЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
Ярославский нефтеперерабатывающий завод ОАО «Славнефть-ЯНОС» запустил в эксплуатацию новую установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 1,5 миллиона тонн в год, сообщило предприятие.
Строительство установки было начато в 2010 году, стоимость проекта — 6,3 миллиарда рублей. «Установка работает по технологии Prime D и предназначена для получения компонента товарного дизельного топлива, характеризующегося повышенным цетановым индексом, а также сверхнизким содержанием серы (менее 10 ррm)», — говорится в сообщении.
Лицензиар процесса — французская Axens, разработчик проекта — ЗАО «Нефтехимпроект» (г. Санкт-Петербург). Ввод установки позволит на 4% повысить выпуск дизельного топлива «Евро-5», а также приступить к реализации проекта по переводу одной из действующих установок гидроочистки на процесс депарафинизации, что позволит в дальнейшем нарастить производство зимнего дизеля, говорится в сообщении.
«Славнефть-ЯНОС» в период с 2013 по 2015 год планирует направить на развитие и техническое перевооружение более 37,1 миллиарда рублей.
ОАО «Славнефть-ЯНОС» — производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза в структуре НГК «Славнефть», контролируемой «Газпром нефтью» и ТНК-ВР (100% принадлежит «Роснефти» ).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Сибура одобрили дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб.
Задолженность предприятий ЖКХ Карачаево-Черкесии за электроэнергию достигла 303,5 млн
С января по май предприятия ЖКХ оплатили ГП 52,7% от…
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 забетонирован фундамент под шахту реактора
На созданном основании будет размещена одна из несущих строительных конструкций…
Энергетики полностью восстановили электроснабжение в г. Сергиев Посад
Повреждённое электрооборудование выведено в ремонт, который будет завершен в ближайшие…
ЧЭАЗ признан одним из лучших поставщиков для нефтегазоперерабатывающей отрасли
По версии рейтингового агентства «ТЭК-Рейтинг».