Актуально
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасовНа ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опорыНа подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд рубНефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭКСТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
Ярославский нефтеперерабатывающий завод ОАО «Славнефть-ЯНОС» запустил в эксплуатацию новую установку гидроочистки дизельного топлива мощностью 1,5 миллиона тонн в год, сообщило предприятие.
Строительство установки было начато в 2010 году, стоимость проекта — 6,3 миллиарда рублей. «Установка работает по технологии Prime D и предназначена для получения компонента товарного дизельного топлива, характеризующегося повышенным цетановым индексом, а также сверхнизким содержанием серы (менее 10 ррm)», — говорится в сообщении.
Лицензиар процесса — французская Axens, разработчик проекта — ЗАО «Нефтехимпроект» (г. Санкт-Петербург). Ввод установки позволит на 4% повысить выпуск дизельного топлива «Евро-5», а также приступить к реализации проекта по переводу одной из действующих установок гидроочистки на процесс депарафинизации, что позволит в дальнейшем нарастить производство зимнего дизеля, говорится в сообщении.
«Славнефть-ЯНОС» в период с 2013 по 2015 год планирует направить на развитие и техническое перевооружение более 37,1 миллиарда рублей.
ОАО «Славнефть-ЯНОС» — производитель нефтепродуктов и продуктов органического синтеза в структуре НГК «Славнефть», контролируемой «Газпром нефтью» и ТНК-ВР (100% принадлежит «Роснефти» ).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Испания выбросит на рынок до 11,5 млн баррелей нефти из стратегических запасов
В рамках соглашения между членами Международного энергетического агентства (МЭА).
На ВЛ-220 кВ в Калужской области заменили 2 опоры
Две новые конструкции высотой 24 м каждая изготовлены из современных…
На подготовку электросетей ЯНАО к зиме направят более 1 млрд руб
Специалисты выполнят ремонт и техобслуживание более 100 подстанций и около…
Нефтегазовые компании предложили создать в РФ единый центр данных ТЭК
Совместное использование отраслевых данных и цифровых двойников позволит формировать сквозные…
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.