Актуально
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/сМинэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026гМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в стране в 2027г до 13,95 млн б/сВ 2026г Казахстан намерен нарастить поставки нефти в Германию по «Дружбе» на 19%В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭППредел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
МЭС Центра в рамках поэтапного ввода питающих энергообъектов инновационного центра «Сколково» успешно завершили индивидуальные испытания трансформаторов 220/20 кВ Т-3 и Т-4 мощностью по 63 МВА на подземной подстанции 220 кВ Сколково. Во время испытаний трансформаторы подстанции Сколково были поставлены на 24 часа под рабочее напряжение. В этот период специалисты тщательно изучали параметры работы оборудования. Испытания прошли успешно.
В качестве изолирующей среды и хладагента в трансформаторах используется элегаз, что, по сравнению с традиционными трансформаторами с масляной изоляцией, дает ряд преимуществ. Элегаз обеспечивает пожаробезопасность трансформатора, делая ненужными систему пожаротушения и маслосборники. Элегазовому трансформатору не требуются расширительный бак и устройства сброса давления, что обеспечивает компактность трансформатора и возможность установки его в относительно небольших помещениях. Это позволяет значительно снижать затраты на строительство городских энергообъектов закрытого типа.
В рамках реализации проекта схемы электроснабжения инновационного центра «Сколково» возводятся подземные подстанции 220 кВ Сколково и Союз. Суммарная трансформаторная мощность подстанций составляет 252 МВА. Данные энергообъекты оснащаются новейшим высоконадежным оборудованием и станут ярким примером внедрения инновационных технологий в энергетике. Помимо этого, выполнено переустройство всех участков действующих воздушных линий электропередачи на территории инновационного центра в кабельно-воздушные. В общей сложности проложено 235 километров кабельных линий электропередачи напряжением от 110 кВ до 500 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго США оценивает снижение добычи нефти на Ближнем Востоке в марте в 7,5 млн б/с
В апреле этот объем вырастет до 9,1 млн б/c.
Минэнерго США вновь повысило прогноз по цене барреля нефти Brent в 2026г
До $96 за баррель с $78,84 за баррель.
В 2026г в Астраханской области построят и реконструируют 318 км ЛЭП
Планируется ввести в эксплуатацию 58 МВА трансформаторной мощности.
Предел нефтедобычи «восьмерки» ОПЕК+ в мае вырастет на 100 тыс б/с
В апреле предел нефтедобычи «восьмерки» составляет 32,71 млн б/с, а…