Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Хабаровский нефтезавод (входит в НК Alliance Oil) приступил к прокладке нефтеотвода, который соединит завод и нефтепровод «Восточная Сибирь — Тихий океан» и позволит транспортировать на предприятие до 6 миллионов тонн нефти в год, сообщает в среду нефтезавод.
По трубопроводной системе «Восточная Сибирь — Тихий океан» осуществляется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, а также на внутренний рынок. Первая очередь ВСТО была введена в декабре 2009 года. Вторая очередь ВСТО сдана в эксплуатацию 25 декабря 2012 года. Мощность ВСТО-2 составит 30 миллионов тонн с последующим увеличением до 50 миллионов.
«Завершить строительство планируется к началу 2014 года. Нефтеотвод ВСТО-2 — Хабаровский НПЗ обеспечит в 2014 году прокачку 2 миллионов тонн нефти, с 2015 года — 5 миллионов тонн в год, с доведением в перспективе объема поставок до 6 миллионов тонн в год», — сообщается в информации.
Общая протяженность трассы — 28 километров, из них 2,8 километра пройдут в жилых районах Хабаровска. Обеспечить безопасность объекта здесь поможет технология микротоннелирования, которая предусматривает прокладку «трубы в трубе» на глубине 10 метров под землей. Остальная часть трубы пройдет по территории Хабаровского района и будет построена по традиционной технологии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.