Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Фонд реконструкции и развития (ФРР) Узбекистана выделил национальной холдинговой компании (НХК) «Узбекнефтегаз» кредит в размере 30 миллионов долларов для комплексного обустройства газовых месторождений Газлинского региона (юго-запад страны), сообщил источник в правительстве.
Средства займа будут направлены на строительство сопутствующей инфраструктуры, в частности, дожимных компрессорных станций на месторождениях.
Проект стоимостью 914,2 миллиона долларов предусматривает обустройство месторождений «Кульбешкак», «Ходжиказган», «Даяхатын», «Сюзьма», «Кумли», «Чегаракум». Данная группа месторождений была открыта в начале 90-х годов, однако до настоящего времени не разрабатывалась.
Разведанные запасы месторождений не раскрываются. Их разработка позволит добывать до 5 миллиардов кубометров газа в год к 2018 году. Финансирование проекта помимо кредита ФРР будет осуществляться за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
ФРР Узбекистана был создан в мае 2006 года для финансирования и софинансирования важнейших инвестпроектов, включенных в государственную инвестиционную программу. Учредителем фонда является правительство республики в лице министерства финансов. В настоящий момент уставный капитал ФРР доведен до 10 миллиардов долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.