Актуально
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотопливаБензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Энергетики Южного Подмосковья завершили очередной этап модернизации распределительных сетей в Серпуховском районе Московской области.
В рамках реализации программы по технологическому присоединению в январе для жителей деревни Лужки установлена новая комплектная трансформаторная подстанция (КТП) мощностью 160 кВА, проложена километровая кабельная линия (КЛ) 10кВ и КЛ 0,4 кВ для врезки в существующую сеть.
Низковольтные сети, которые питают электроэнергией сельское поселение, были построены ещё в 1983 г. и перестали отвечать современным требованиям к электроснабжению. Протяженность ЛЭП-0,4кВ составляет около 5,5 км. Наиболее удаленные абоненты от старой трансформаторной подстанции находятся на расстоянии более 1,2 км. После проведения работ по включению КТП и разукрупнению части существующих воздушных линий 0,4кВ, с переводом нагрузок на новую КТП, удалось снизить длину существующих линий в 2 раза.
Также перед новым годом энергетики ЮЭС включили новую мачтовую ТП с силовым трансформатором 100кВА и отходящую воздушную линию 0,4кВ для возможности подключения новых жителей д.Лужки.
По словам руководителя Серпуховского района электрических сетей Александра Панченко, проводимые мероприятия по установке нового оборудования позволят разгрузить существующую сеть и, как итог, повысить качество электроснабжения жилых домах населенного пункта. Он также отметил, что в план 2013-2014 гг. включены работы по реконструкции существующих сетей 0,4 кВ с заменой опор и провода на СИП-2, что позволит обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителям Серпуховского района.
ОАО «МОЭСК» в 2012 году затратил более 158 млн. рублей на обновление распределительных сетей 0,4/6/10 кВ в Серпуховском районе Подмосковья. В течение прошлого года введено в основные фонды 122 объекта, 3 МВА трансформаторной мощности, более 52 километров линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.
Бензин Аи-95 на бирже по итогам недели прибавил 1,5%
Цена АИ-95 по территориальному индексу европейской части РФ выросла до…
ЦБ РФ резко повысил прогноз цены барреля нефти для налогообложения в 2026г — до $65
Также, по данным ЦБ, прогноз цены на 2027г повышен с…