Актуально
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегатВ 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВРоссети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-ЮгреВ Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Основные последствия разлива нефти, который произошел в Ненецком автономном округе (НАО) в результате аварии на месторождении им. Романа Требса будут ликвидированы в течение недели. Угроза загрязнения водных объектов отсутствует. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «АНК «Башнефть» (владелец лицензии на освоение месторождения).
В компании также добавили, что в настоящее время компания анализирует причины происшествия, для чего создана специальная комиссия. «Инцидент, связанный с разливом нефтесодержащей жидкости при проведении работ на скважине 10 Вар на месторождении им.Р.Требса, оперативно ликвидирован. В настоящее время идут работы по уборке загрязненной территории 30 х 30 м», — сказали в пресс-службе.
Как сообщила сегодня пресс-служба Главного управления МЧС России по НАО, в результате аварии на месторождении им.Р.Требса разлилась нефть на площади более 1 тыс. кв. м. По данным ведомства, 14 октября 2012г. на скважине произошел разлив нефти, связанный с негерметичностью противовыбросового оборудования (превентора). Разлив водонефтесодержащей жидкости происходил в границах площадки скважины. Скважина была взята под контроль путем закачки жидкости глушения и были приняты первоочередные меры по ликвидации инцидента, но 15 октября 2012г. инцидент перешел в категорию аварии с разливом и значительным загрязнением и распылением нефтесодержащей жидкости. На месте инцидента работают 45 человек и 15 единиц техники, авария уже ликвидирована. По предварительным оценкам, разлилось около 130 куб. м нефтесодержащей жидкости. Пожара не допущено, жертв и пострадавших нет.
Напомним, это уже второй нефтеразлив в 2012г., допущенный ООО «Башнефть-Полюс» (оператор месторождений им.Р.Требса и им.А.Титова) на этом нефтяном месторождении. Первый состоялся 20 апреля 2012г. — тогда случилась авария при проведении работ на одной из разведочных скважин, в результате произошел неконтролируемый выброс нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.
В 2026г Россети Ленэнерго испытают 5,1 тыс КЛ-6-110 кВ
Проведение тепловизионного контроля будет выполнено на 166 ПС 35-110 кВ.
Россети Тюмень повысили надежность электроснабжения отдаленного поселка в ХМАО-Югре
Завершен ремонт высоковольтной подстанции.
В Ноябрьске прошел круглый стол ЕРИЦ ЯНАО и бизнес-сообщества
Существует проблема с дебиторской задолженностью коммерсантов за коммунальные услуги.