Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Правительство Украины думает над тем, как снизить тарифы на газ для промышленных потребителей, сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров в понедельник в ходе общения с читателями газеты «Комсомольская правда в Украине» по телефону.
«Мы думаем, как снизить тарифы для промышленности, потому что они у нас зашкаливают и ставят наши предприятия в неконкурентные условия», — сказал Азаров.
Средневзвешенная цена газа, закупаемого «Нафтогазом» по контракту с «Газпромом», в IV квартале 2012 года составит 432 доллара за тысячу кубометров.
Национальная комиссия регулирования энергетики (НКРЭ) оставила неизменным уровень предельных цен на природный газ, реализуемый госхолдингом «Нафтогаз Украины» промышленным потребителям на IV квартал, несмотря на прогнозируемый рост стоимости импортируемого российского газа.
По данным НКРЭ, предельная цена на газ для промышленных потребителей и бюджетных организаций в октябре останется на уровне 3509 гривен (438,62 доллара) за тысячу кубометров (без учета налога на добавленную стоимость, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку газа).
Премьер также сообщил, что Россия по-прежнему не видит оснований для пересмотра газового контракта от 2009 года, в связи с чем Украина вынуждена снижать закупку газа у РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.