Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
В конце октября Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR приступит к бурению в территориальных водах Израиля в Средиземном море на нефтяном месторождении Med Ashdod, сказал гендиректор CDC (Caspian Drilling Company — дочерняя структура госкомпании SOCAR) Фарид Ахундов.
«Подготовка к разработке израильского месторождения «Шемен» (Med Ashdod) завершена и на все работы уже получена лицензия израильского правительства», — отметил Ахундов.
По его словам, в соответствии с соглашением CDC пробурит в Израиле две разведочные скважины глубиной около 6000 метров. Но бурение второй скважины будет зависеть от инвесторов, добавил он.
В данном проекте CDC выступает партнером израильского консорциума Shemen Oil & Gas Resources Ltd (SMOG – быв. ACC Group).
CDC заключила договор о партнерстве с SMOG в феврале 2011 года. Согласно этому документу, на CDC возлагалась ответственность за управление бурильными работами, на что ей должны были быть выделены 5% лицензии Med Ashdod.
В настоящее время около 20-30 процентов нефти и нефтепродуктов, потребляемых израильским рынком, поступает из Азербайджана по нефтепроводу Баку – Тбилиси – Джейхан. В турецком порту нефть заливается в танкеры и по Средиземному морю доставляется в Израиль. За счет этого (а также тесного сотрудничества в военной сфере) Азербайджан стабильно занимает первое место среди мусульманских государств по товарообороту с Израилем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…