Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение увеличить долевое участия страны в уставном капитале ЗАО «АрмРосгазпром», свидетельствуют материалы заседания.
Компания «АрмРосгазпром» является монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении. Газ в страну поступает транзитом через Грузию. «АрмРосгазпром» был создан в декабре 1997 года. В настоящее время доля участия «Газпрома» — 80%, правительства Армении — 20%.
В связи с решением правительства, губернаторы Ширакской, Лорийской, Тавушской и Сюникской областей должны передать республике в лице министерства энергетики и природных ресурсов, в порядке, установленном законодательством, газораспределительные газопроводы общей стоимостью в 139 миллионов драмов (примерно 338 тысяч долларов по текущему обменному курсу), построенные в рамках разных программ и являющиеся собственностью общин.
Министерство энергетики, в свою очередь, должно предложить руководству «АрмРосгазпрома» выпустить дополнительные акции. Посредством их распределения в пользу Армении увеличится уставной капитал компании — с выплатой за акции в виде указанного имущества, внесенного в уставной капитал компании.
Основной сферой деятельности «АрмРосгазпрома» является организация поставок природного газа для внутреннего рынка Армении. Кроме того, «АрмРосгазпром» занимается транспортировкой, хранением, распределением и реализацией природного газа, реконструкцией и расширением газотранспортной системы и подземных хранилищ газа в Армении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.