Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в четверг вырос на 43,34% — до 1,76 миллиарда рублей, составив 62,09 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались авиационное и дизельное топливо — 849,5 миллиона и 719,8 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на мазут — упал на 2,47%, до 13,05 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подорожал на 1,26% — до 34,323 тысячи рублей, «Премиум-95» — повысился в цене также на 1,26%, до 38,926 тысячи рублей, авиатопливо — на 0,97%, до 29,629 тысячи рублей за тонну. Летнее дизельное топливо подешевело на 0,18% — до 31,889 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива не изменилась — 29,058 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено восемь сделок общим объемом 400 контрактов на 12,6 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в декабре выросли на 0,35% и составляют 31,61 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 55,408 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,064 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.