Свежее
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за годРФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХЧистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд рубРФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» началась комплексная реконструкция подстанций (ПС) 110 кВ «Буй (Сельская)» и «Западная», расположенных в Буйском районе Костромской области. Данные энергообъекты питают большую часть районного центра и прилегающей к нему территории. Кроме того, они снабжают электроэнергией значительное число социально значимых объектов: две воинские части, городские котельные, образовательные учреждения, школу-интернат и другие. Реконструкция подстанций проводится в рамках инвестиционной программы филиала.
Модернизация данных ПС проводится в рамках реализации программы системы сбора и передачи информации (ССПИ). Согласно проекту, на реконструируемых объектах будут установлены дополнительные элегазовые трансформаторы тока 110 кВ. Также планируется внедрить новое оборудование для организации каналов диспетчерской связи и передачи телеметрической информации. Всего в 2012 году по программе ССПИ будут реконструированы 6 подстанций.
Внедренные системы будут осуществлять информационные функции наблюдения, контроля, сигнализации подстанций. ССПИ обеспечат сбор, обработку и передачу информационных данных в Костромское РДУ и Центр управления сетями Костромаэнерго. Основными задачами программы ССПИ являются повышение наблюдаемости энергосетевых объектов и модернизация процессов функционирования, эксплуатации и развития электрических сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Украине цены на газ превысили европейские впервые за год
Украина готовится к рекордному импорту газа из Европы из-за нехватки…
РФ в I кв снизила трубопроводные поставки газа в Турцию на 2,3%
До 7 млрд куб м.
Бензин Аи-92 подорожал на бирже в апреле на 12%, бензин Аи-95 — почти на 10%
До 56,991 тыс руб за т и 62,353 тыс руб…
РУСЭЛ поставил оборудование на ВДНХ
6 РУВН 6 кВ на базе ячеек КСО-202ВМ, микропроцессорные терминалы…
Чистый убыток Интер РАО по РСБУ в I кв составил 0,3 млрд руб
По сравнению с чистой прибылью 4,4 млрд руб годом ранее.
РФ в I кв снизила экспорт электроэнергии на 2,9%
До 2,004 млрд кВтч.