ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Equinor обнаружила нефть и газ недалеко от месторождения Троллей в Северном море

По предварительным оценкам, объем обнаруженного месторождения составляет от 17 до 47 млн баррелей извлекаемого нефтяного эквивалента, из которых большую часть составляет нефть.

Читать далее »

Удмуртнефть в 2 раза увеличила дебит горизонтальной скважины благодаря технологии Fishbone

Скважина пробурена на Чутырско-Киенгопском месторождении. Стартовый дебит составил 46,4 т нефти в сутки, что на 100% превосходит показатели обычных горизонтальных скважин данного месторождения.

Читать далее »

В 2022г Ульяновские распредсети присоединили 38,4 МВт потребительской мощности

В числе наиболее крупных объектов, присоединенных к сетям — зернохранилища в Мелекесском районе, здание пионерлагеря и база отдыха в Старомайнском районе, гостиничный комплекс в Николаевском районе, торгово-офисный комплекс в г. Ульяновск, насосная станция в Барышском районе, ТП 10/0,4 кВ в г. Ульяновск, Новоспаском, Кузоватовском, Ульяновском, Вешкаймском, Барышском и Чердаклинском районах.

Читать далее »

ГосДума вывела Газпром из-под повышенного налога на прибыль при экспорте СПГ

В ноябре прошлого года был принят закон, который увеличивает на 2023-2025гг до 34% с 20% ставку налога на прибыль экспортеров СПГ, которые до конца 2022 года осуществили экспорт хотя бы одной партии такого газа.

Читать далее »

РФ и Китай договорились о поставках газа по дальневосточному маршруту

Межправсоглашение предполагает строительство трансграничного участка газопровода. Он начинается на ГИС в РФ в районе Дальнереченска, проходит через р. Уссури и заканчивается на стартовой станции «Хулинь» в Китае (не включает в себя ГИС и стартовую станцию).

Читать далее »

С начала года в Кузбассе к электросетям подключили 6 ФАПов и амбулаторию

Современные модульные ФАПы начали принимать пациентов в отдаленных населенных пунктах Мариинского, Тяжинского и Кемеровского округов. Новая амбулатория открыла свои двери для пациентов села Барановка Кемеровского округа.

Читать далее »

Бригады РЭС участвуют в устранении последствий взрыва газа на Линейной в Новосибирске

Принято оперативное решение о предоставлении на место аварии резервного источника электроснабжения, который можно будет оперативно использовать для электроснабжения потребителей при необходимости выполнения дополнительных отключений.

Читать далее »
Прокрутить вверх