Актуально
Казахстан импортирует из РФ порядка 500 тыс т авиатоплива в годСуд 7 апреля рассмотрит иск Газпром экспорта к оператору Трансавстрийского газопроводаЗапасы газа в ПХГ Нидерландов составляют менее 15%Казахстан планирует начать экспорт бензина в соседние страны в 2033гЕвропа отобрала из ПХГ почти весь газ, который закачала к отопительному сезонуВ ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развития
9 февраля в 7.43 в МЧС по региону поступило сообщение о взрыве газа в многоквартирном пятиэтажном жилом доме с последующим горением по адресу г. Новосибирск, ул. Линейная, 39. К месту оперативно были направлены подразделения МЧС, а также бригады филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети».
По прибытию на место ЧС энергетики незамедлительно обесточили многоквартирный дом, где проводятся аварийно-спасательные работы. Это необходимо для обеспечения безопасности личного состава аварийно-спасательных формирований и эвакуируемых граждан.
Всего на ликвидацию последствий ЧС привлечены 2 бригады АО «РЭС» в количестве 6 человек и 2 единицы техники. В настоящий момент энергетики продолжают оставаться на месте до дальнейших указаний оперативного штаба.
Кроме того, в компании было принято оперативное решение о предоставлении на место аварии резервного источника электроснабжения, который можно будет оперативно использовать для электроснабжения потребителей при необходимости выполнения дополнительных отключений.
.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан импортирует из РФ порядка 500 тыс т авиатоплива в год
Потребление авиатоплива в целом в стране насчитывает 1,2 млн т.
Суд 7 апреля рассмотрит иск Газпром экспорта к оператору Трансавстрийского газопровода
Трансавстрийский газопровод транспортирует природный газ от словацко-австрийской границы в Баумгартене…
Запасы газа в ПХГ Нидерландов составляют менее 15%
ПХГ Германии наполнены всего на 23,5%, Австрии — на 39,5%,…
Казахстан планирует начать экспорт бензина в соседние страны в 2033г
После модернизации действующих НПЗ и строительства нового.
В ДРСК подвели итоги за 2025г определили приоритетные направления развития
Общая аварийность на объектах ДРСК в 2025г снизилась на 8%…