Актуально
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 копРосатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭССвияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028гЦены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
9 февраля в Уфе состоялось подписание Соглашения между ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») и «Россети Урал». Оно предусматривает взаимодействие при предотвращении и ликвидации аварий на электросетевых объектах. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин и генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор.
Подписанное Соглашение позволит объединить силы двух крупных электросетевых компаний Урала по восстановлению электроснабжения потребителей в случае возникновения аварийных ситуаций и по их предотвращению. Документ регламентирует процессы взаимопомощи и предусматривает возможность организации совместных оперативных действий. Это межрегиональное соглашение, направленное на решение задачи бесперебойного электроснабжения потребителей на территориях присутствия электросетевых компаний.
Как отметил генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин, сотрудничество и непрерывный диалог как в производственных процессах, так и в области инновационных разработок, применяемых в работе энергетиков, выстроен. «У наших компаний уже есть успешный опыт сотрудничества. Подписание соглашения выводит наше взаимодействие на новый уровень. Это особенно актуально для российской энергетики в свете новых внешних вызовов, когда деловое партнерство и взаимопомощь сетевых компаний России позволяют справляться с возникающими трудностями», — отметил он.
«Электросетевой комплекс наших компаний функционирует в достаточно сложных климатических условиях, поэтому подготовке к зиме мы уделяем самое пристальное внимание. Консолидация усилий двух крупнейших энергосистем в ликвидации возможных технологических нарушений самым благоприятным образом скажется на надежности электроснабжения жителей регионов присутствия «Россети Урал» и Республики Башкортостан», — подчеркнул глава «Россети Урал» Александр Пятигор.
На снимке: генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор и генеральный директор ООО «Башкирэнерго» Сергей Гурин (справа) после подписания Соглашения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Slovnaft заказал 7 танкеров с нефтью из-за остановки поставок по «Дружбе»
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель подешевел на 1 коп
До 65,85 руб за л и до 75,34 руб за…
Росатом передал в Ростехнадзор документы на лицензирование ЭБ-6 ЗАЭС
Сообщил гендиректор Росатома Алексей Лихачев.
Свияжскую ВЭС в Татарстане планируют запустить в 2028г
Мощностью 268,75 МВт.
Цены производителей на бензин в РФ в январе упали на 18,3%
В декабре прошлого года снижение цен производителей на бензин составило…
Стоимость нефти отыгрывает снижение предыдущего дня, демонстрируя рост почти на 3%
По данным на 15:24 мск, стоимость фьючерса на нефть марки…