ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сформирована нормативная основа для передачи СО ЕЭС функций ОДУ в изолированных энергосистемах

В технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей, Чукотского автономного округа, а также Норильско-Таймырской энергосистеме в Красноярском крае.

Читать далее »

Спектакль был спасен: Самарская сетевая компания оперативно запитала ОДО, оставшийся без света в результате аварии

В четверг, 15 декабря, в 16:20 в Самаре при строительстве станции метрополитена «Театральная» тяжелой техникой были порваны два силовых кабеля – основной и резервный.

Читать далее »

План по оснащению жилья датчиками загазованности выполнили в Подмосковье на 58%

В Подмосковье в рамках программы капремонта запланировано установить 16500 датчиков загазованности с клапанами при проведении ремонта систем газоснабжения в 344 домах. На текущий момент уже установлено 9500 датчиков в 166 МКД.

Читать далее »

Укрэнерго объявила о режиме ЧС из-за повреждений энергетической инфраструктуры

В связи с повреждениями электроэнергетической инфраструктуры Украины (ТЭС, ГЭС, подстанций магистральных сетей) произошла потеря более 50% потребления объединенной энергетической системы Украины, что означает наступление режима системной аварии.

Читать далее »

Ветрогенераторы обеспечат 15% электроэнергии для одного из главных заводов Toyota Motor

Завод в г. Тахара в центральной части главного японского о. Хонсю получит 5 ветряных установок высотой 145 м и с диаметром лопастей 120 м. В этом районе круглый год дуют устойчивые ветры, которые особенно усиливаются зимой. Установки способны вырабатывать в год электроэнергию в объеме 43 ГВтч.

Читать далее »
Прокрутить вверх