Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
ПАО «Россети Московский регион» установило 64 быстрые зарядные станции (ЭЗС) для электротранспорта на территории Московской области. ЭЗС мощностью 150 кВт смонтированы на вылетных автомагистралях и позволяют зарядить батарею электромобиля на 80% всего за 20 минут.
Для удобства владельцев электротранспорта ЭЗС расположены на территории автозаправочных станций, инфраструктура которых позволяет водителям комфортно провести время необходимое для подзарядки. 35 станций установлены на АЗС «Лукойл», 27 станций – на АЗС «Роснефть», и еще две ЭЗС установлены на территории особой экономической зоны Дубна. Найти ближайшую станцию и забронировать зарядную сессию можно с помощью мобильного приложения «Россети Электротранспорт».
Проект по открытию сети из 64 зарядных станций был реализован при субсидировании Правительством РФ и поддержке Министерства энергетики Московской области. Таким образом, для владельцев электрокаров созданы возможности для загородных поездок на дальние расстояния. Более привлекательными стали путешествия в столичный регион и для водителей электромобилей из других городов России.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.