Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В четверг, 15 декабря, в 16:20 в Самаре при строительстве станции метрополитена «Театральная» тяжелой техникой были порваны два силовых кабеля – основной и резервный. Поврежденная линия оставила без напряжения три трансформаторные подстанции, обеспечивающие электроснабжение потребителей в районе пл. Куйбышева. В результате жители и учреждения центра Самары остались без света. Среди них – Дом офицеров Самарского гарнизона, в котором шли приготовления к благотворительному спектаклю «Случайное танго», все средства от продажи билетов на который были перечислены в помощь нашим бойцам на Донбассе.
Собственник поврежденной кабельной линии не смог оперативно отреагировать на аварийную ситуацию.
По запросу администрации Самары «Самарская сетевая компания» незамедлительно включилась в работу. За 3 часа две бригады сотрудников «ССК» построили временную воздушная линия длинной 250 метров, по которой было подано напряжение в концертный зал ОДО.
Спектакль состоялся, о чем с благодарностью к администрации города и энергетикам «ССК» написал в своем аккаунте в соцсети «Вконтакте» руководитель Дома офицеров Самарского гарнизона Александр Назаренко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.