ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Индийские компании подали ходатайства в ФАС для покупки долей участия в Таас-Юряхе и Ванкоре

Федеральная антимонопольная (ФАС) РФ получила ходатайства ряда индийский компаний на приобретение долей в проектах «Роснефти» — «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» и «Ванкорнефть», сообщили в пресс-службе ФАС. «В

Читать далее »

Цена на нефть снижается на опасениях за стабильность спроса на рынке

По состоянию на 14.32 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 2,34%, до $48,93 за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 2,71%, до $47,66 за баррель.

Читать далее »

Росатом начал отработку технологий утилизации опасных радиоактивных отходов

В работающем в ядерных реакторах топливе накапливаются минорные актиниды — долгоживущие радиоактивные изотопы америция, кюрия, нептуния. Они вносят главный вклад в высокую радиоактивность отходов переработки ОЯТ, поэтому надо создавать промтехнологии их обезвреживания.

Читать далее »

Нефть дешевеет на опасениях превышения предложения над спросом

По состоянию на 07.33 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,02%, до $49,58 за баррель. Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,61%, до $48,20 за баррель.

Читать далее »

Энергоцены бросает из жара в холод

Цены оптового энергорынка в европейской части РФи и на Урале на прошлой неделе из-за жары побили суточный рекорд, достигнув 1353,57 руб за 1 МВт ч. А в Сибири, напротив, цены лихорадило — достигнув суточного минимума 47,67 руб. за 1 МВт ч 2 июля, цены на следующий день выросли в 16 раз и снова упали на треть на торгах с поставкой на сегодня.

Читать далее »
Прокрутить вверх