Актуально
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и ТольяттиИмпорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контрактыКитай запустит термоядерную установку BEST в 2027гРадиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
Специалисты АО «Благовещенская ТЭЦ» (заказчик-застройщик одноименного объекта, входит в Группу РусГидро, находится в доверительном управлении ПАО «РАО ЭС Востока») включили новую градирню №4 в технологический цикл работы станции. Объект входит в состав второго этапа строительства второй очереди Благовещенской ТЭЦ.
В настоящий момент новая 74-метровая градирня с площадью орошения 2300 квадратных метров участвует в цикле охлаждения технической воды для нужд Благовещенской ТЭЦ. Специалисты компании, занимающейся пуско-наладочными работами, совместно с энергетиками оценивают работу возведенного объекта и проводят наладку оборудования. Параллельно продолжаются работы по монтажу системы воздухораспределения, контрольно-измерительных приборов. По итогам испытаний для оперативного персонала ТЭЦ будут выданы протоколы пуско-наладочных работ.
Производительность градирни № 4 почти в 1,5 раза выше, чем у действующих градирен Благовещенской ТЭЦ. Ввод ее в работу позволит повысить технико-экономические показатели работы станции и снять ограничения по выработке электроэнергии в летнее время.
Напомним, в мае текущего года основное оборудование нового энергоблока Благовещенской ТЭЦ, построенного в рамках проекта, успешно прошло аттестационные и гарантийные испытания и получило право поставлять электроэнергию на оптовый рынок.
2 очередь увеличила установленную электрическую мощность Благовещенской ТЭЦ на 120 МВт, тепловую — на 188 Гкал/ч. Станция получила резерв мощности, а областной центр избавился от фактора, сдерживающего его развитие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ССК повышает надежность энергоснабжения объектов Международного форума «Россия – спортивная держава» в Самаре и Тольятти
На период проведения форума обеспечена готовность более 120 единиц спецтехники…
Импорт нефти Индией в сентябре вырос на 6,1%
До 19,9 млн т.
Новая российская технология позволит увеличить глубину переработки нефти до 100%
Этот показатель в РФ по итогам 2024г достиг 84,4%.
В 2026г Росатом планирует подписать первые зарубежные «квантовые» контракты
Сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев.
Китай запустит термоядерную установку BEST в 2027г
В основе компактной термоядерной установки лежит основание Дьюара, функционирующее как…
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…