Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Базовая чистая прибыль немецкого энергетического концерна E.On в I полугодии 2012г. составила 3,3 млрд евро против прибыли в 0,9 млрд евро в I полугодии 2011г. (рост показателя в 3,6 раза в годовом исчислении). Такие предварительные данные приводятся в пресс-релизе компании. Показатель EBITDA (прибыль до вычета налогов, процентов, износа и амортизации) составила 6,7 млрд евро, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с показателем прошлого года в размере 4,3 млрд евро.
Зафиксированный в I полугодии 2012г. рост показателей связан большей частью с урегулированием спора с ОАО «Газпром». Напомним, 3 июля 2012г. энергоконцерн E.On урегулировал спор с Газпромом по долгосрочным контрактам на поставку российского газа. Корректировка ценовых условий была применена задним числом с IV квартала 2010г.
3 июля с.г. также сообщалось, что немецкий концерн планирует отразить в отчетности за I полугодие 2012г. экономическую выгоду в размере около 1 млрд евро от корректировки условий поставок.
Благодаря договоренностям с Газпромом E.On повысил прогноз по финансовым показателям за 2012г. Сегодня компания подтвердила озвученный 3 июля с.г. собственный прогноз на 2012г. Концерн ожидает, что его годовой показатель EBITDA составит 10,4-11,0 млрд евро, а так называемая базовая чистая прибыль достигнет 4,1-4,5 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…