Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Цены на российский газ для Китая рассчитываются по такой же формуле, как и рассчитывались при поставках в Европу. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Это взаимовыгодный проект („Сила Сибири — 2“ — прим. ред.). Что касается цен, то они носят: а) рыночный характер и б) рассчитываются по фактически такой же формуле, как и рассчитывались при поставках в Европу. Формула одна и та же, — сказал Путин, отвечая на соответствующий вопрос. — Но составляющая этой формулы — цены на различные продукты, из которых и складывается цена на газ, они просто разные в разных регионах мира эти цены. В Европе это одни цены, в Азии другие. А формула определения цены одна и та же. Она абсолютно рыночная».
Президент России подчеркнул, что «Сила Сибири — 2» является одним из крупнейших энергетических проектов в мире. «И это были долгие переговоры. Всегда, когда между собой общаются и стараются найти какое-то решение участники экономической деятельности, а здесь вот подавляющее большинство таких людей в зале находится, все прекрасно понимают, это непростой процесс, но все стремятся к достижению результата, в котором заинтересованы обе договаривающиеся стороны. Такой результат в ходе совместной многолетней работы между „Газпромом“ и его китайскими партнерами достигнут, — обратил внимание Путин. — Я могу еще раз всех поздравить. Это один из крупнейших, действительно, один из крупнейших энергетических проектов в мире».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.