Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Разведка на Адниканском газовом месторождении в Верхнебуреинском районе Хабаровского края не подтвердила запасы. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Демешин.
«Не подтверждены там запасы. Я изо всех сил холю и лелею этот проект, но, к сожалению, пока у нас инвестор разводит руками. Они зашли в разведку, но говорят, [что] не подтверждено», — сказал Демешин.
В 2006–2013 годах на юго-западную часть Буреинского участка заходило ООО «Сигма групп», но после сейсморазведочных работ компания лицензию сдала. В сентябре 2016 года аукцион на Буреинский участок недр, включающий в себя Адниканское месторождение, выиграла компания ООО «Дальгазресурс».
Демешин уточнил, что разведанные запасы газа не привлекут крупного инвестора, но интерес есть. «Сейчас рассматривается возможность поездки китайских инвесторов в Верхнебуреинский район, в том числе по вопросам сотрудничества в угольной отрасли и освоении Адниканского газового месторождения», — сказал губернатор.
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском крае. Оно находится в 45 км южнее поселка Чегдомын и в 13 км к востоку от железнодорожной станции Адникан на территории Верхнебуреинского района. Открыто месторождение было в 1991 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.