ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2012г Иркутскэнерго направит на ремонты около 5 млрд руб

В ОАО «Иркутскэнерго» стартовала ремонтная кампания. Несмотря на то, что отопительный сезон 2011-2012 гг. на электростанциях ОАО «Иркутскэнерго» еще не завершен, часть основного оборудования со снижением тепловых нагрузок выводится в плановые ремонты.
Так, например, с 1 марта на ТЭЦ-10 выведен в плановый ремонт энергоблок № 7. В состав энергоблока входят котлоагрегаты ст. №13, 14 и турбоагрегат ст. №7. На данном оборудовании предстоит выполнить  значительные объемы типовых и сверхтиповых работ. На Ново-Иркутской ТЭЦ выведен в капитальный ремонт котел ст.№3. В объем ремонта входит замена воздухоподогревателя и частичная замена топочных поверхностей нагрева.

В целом по ОАО «Иркутскэнерго» в 2012 г. предстоит выполнить ремонты на 59 котлоагрегатах, 27 турбоагрегатах, 8 гидроагрегатах. На финансирование ремонтных работ выделено около 5 млрд. руб.  Началу ремонтной кампании предшествовала большая подготовительная работа: составлены графики работ, заказаны все необходимые запасные части и материалы, проведены конкурсы по выбору подрядных организаций, заключены  договора на выполнение работ.
Работы по ремонту и реконструкции основного оборудования выполняются в соответствии с годовым графиком, согласованным с Системным оператором ЕЭС.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх