ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Ивэнерго за 1 полугодие реконструировано 5 объектов

За первое полугодие 2011 г было реконструировано и введено в состав основных фондов сетевой компании 5 объектов. Ведется строительство 101 объекта.

Инвестиционная программа филиала «Ивэнерго» позволяет за счет строительства и реконструкции энергообъектов вводить новые мощности в регионе. В 2011 г, на строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры филиал направит 390,5 млн руб.

По словам заместителя директора филиала «Ивэнерго» по капитальному строительству Дмитрия Шипова, внимание энергетиков будет в основном сосредоточено на техническом перевооружении и реконструкции сетевого комплекса, строительстве энергообъектов. Это позволит осуществить ввод новых электрических мощностей в регионе в объеме 51 МВА и построить/реконструировать 30 км ВЛ 0,4-6-10 кВ.

В I полугодии 2011 г в рамках инвестиционной программы уже построено 73 новых объекта, в числе которых воздушные линии различного напряжения в количестве 41 шт. общей протяженностью 14,6 км. Проведена реконструкция ПС 110/35/10 кВ  «Лежнево-110»,  ПС 110/35/10 кВ  «Юрьевец» с заменой трансформаторов напряжения 35 кВ, ПС 35/10 кВ  «Шуйско-Егорьевская» с заменой трансформаторов тока 35 кВ, ПС 110/35/6 кВ  «Ивановская-1» с установкой дуговой защиты с оптоволоконными датчиками дуги, ПС «Ивановская-1» по оборудованию новой ячейки 6 кВ вакуумным выключателем.

Полным ходом идет работа над ключевыми проектами филиала «Ивэнерго»: строительство ПС 110/6 кВ «Ивановская-15», реконструкция ПС 35/6 кВ «Плес», выполнение программы мероприятий по усилению антитеррористической защищенности электросетевых объектов, выполнение мероприятий по технологическому присоединению льготных заявителей.

Все мероприятия, включенные в инвестиционную программу «Ивэнерго» в 2011 г, нацелены на подготовку электросетевого оборудования к прохождению осенне-зимнего периода, уменьшение аварийности на энергообъектах. В итоге энергетики смогут повысить качество и надежность электроснабжения региона, сообщает пресс служба филиала «Ивэнерго».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх