Актуально
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
Вице-премьер РФ Александр Новак распорядился, чтобы Минэнерго, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Петербургская биржа проработали вопрос о введении обязательного норматива биржевых продаж бензина и дизельного топлива в мелкооптовом сегменте рынка в размере до 1% от объема производства. Об этом сообщил источник в отрасли.
Кроме того, предлагается сократить объем продаж топлива в крупном опте.
В настоящее время нефтяные компании обязаны продавать на бирже 15% от всего объема произведенного бензина, 16% от произведенного дизельного топлива. Обязательного норматива по продаже топлива в мелкооптовом сегменте сейчас нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.