Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Чистая прибыль ОАО «ОГК-3», объединяющего шесть системообразующих электростанций, в 2009 году по РСБУ снизилась в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 4,274 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник, передает РИА «Новости».
«Сокращение в 2009 году показателя чистой прибыли по сравнению с 2008 годом по РСБУ в основном вызвано уменьшением полученных процентов по причине снижения объема размещаемых в депозиты денежных средств и снижения процентных ставок, а также влиянием курсовой разницы в связи с отрицательной динамикой курса доллара США и евро к рублю РФ», — говорится в сообщении.
Чистая прибыль ОГК-3 рассчитанная в соответствии с международными стандартами финотчетности (МСФО) в 2009 году снизилась в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом — до 4,24 миллиарда рублей.
ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи мегаватт, их доля в национальной генерации превышает 5%. Расположены эти теплоэлектростанции преимущественно в регионах присутствия предприятий «Норникеля», который контролирует в ОГК-3 60,15% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.