ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ОГК-3 сократила чистую прибыль в 1,4 раза

Чистая прибыль ОАО «ОГК-3», объединяющего шесть системообразующих электростанций, в 2009 году по РСБУ снизилась в 1,4 раза по сравнению с предыдущим годом и составила 4,274 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном во вторник, передает РИА «Новости».

«Сокращение в 2009 году показателя чистой прибыли по сравнению с 2008 годом по РСБУ в основном вызвано уменьшением полученных процентов по причине снижения объема размещаемых в депозиты денежных средств и снижения процентных ставок, а также влиянием курсовой разницы в связи с отрицательной динамикой курса доллара США и евро к рублю РФ», — говорится в сообщении.

Чистая прибыль ОГК-3 рассчитанная в соответствии с международными стандартами финотчетности (МСФО) в 2009 году снизилась в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом — до 4,24 миллиарда рублей.

ОГК-3 объединяет шесть ГРЭС суммарной мощностью 8,4 тысячи мегаватт, их доля в национальной генерации превышает 5%. Расположены эти теплоэлектростанции преимущественно в регионах присутствия предприятий «Норникеля», который контролирует в ОГК-3 60,15% акций.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх