ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Хабаровские электросети напомнили детям о электробезопасности

Специалисты Хабаровских электрических сетей (входит в Группу РусГидро) напомнили первоклассникам о правилах поведения вблизи энергообъектов. Открытые уроки прошли в школе №1 имени В.П. Чкалова в Хабаровске.

На занятиях энергетики рассказали детям о трансформаторных подстанциях (ТП) и линиях электропередачи, объяснили почему нельзя проникать на территории ТП и играть вблизи объектов энергетики. Гости также продемонстрировали учащимся предупреждающие знаки, которые размещены на опорах воздушных линий электропередачи, и электроустанках, объяснили, почему необходимо обращать на них внимание. В конце урока все ученики получили красочные памятки с основными правилами электробезопасности.

Работа по предупреждению электротравматизма среди школьников ведется сотрудниками филиала на постоянной основе. С начала года специалистами филиала проведено 24 выездных занятия, в которых приняли участие более 700 учеников. На каникулах занятия по электробезопасности запланированы в летних пришкольных и оздоровительных лагерях. Если вы хотите чтобы в вашей школе провели занятие по электробезопасности – напишите по адресу: pressa@khab.drsk.ru или сообщите по телефону: (4212) 59-91-05.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх