Актуально
РФ нарастила суммарную добычу газа в январе до максимума за 4 года из-за похолоданияВыработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн тБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 копВ 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) 15 января 2025 года в Воронежской энергосистеме уже в третий раз за текущую зиму был превышен исторический максимум потребления мощности.
15 января 2025 года в 10.00 при среднесуточной температуре наружного воздуха -14,3ºС потребление мощности в Воронежской энергосистеме достигло исторического максимума 2086 МВт. Новый рекорд на 40 МВт превысил показатель 1990 года, зафиксированный при среднесуточной температуре наружного воздуха -2 ºС.
Низкие температуры стали причиной увеличение спроса на электроэнергию со стороны потребителей производственного сектора, в частности, предприятий аграрной промышленности и вновь вводимыми центрами обработки данных, населения, мелкомоторной нагрузки и прочих абонентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выработка электроэнергии в РФ в январе выросла на 4,4%
До 119 млрд кВтч.
Добыча угля в РФ в январе снизилась на 8,9%
До 34,2 млн т.
Производство СПГ в РФ в январе составило рекордные 3,3 млн т
Этот показатель был достигнут на фоне рекордного экспорта в Европу.
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 17 коп, дизель — на 3 коп
До 66,02 руб за л и до 77,37 руб за…
В 2025г прибыль Русгидро по РСБУ составила 66,9 млрд руб
Против 13,43 млрд руб чистого убытка годом ранее.