Актуально
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн тДля восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 месБензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Японская корпорация Mitsubishi приобретет активы компании Aethon Energy Management, занимающейся добычей сланцевого газа в американских штатах Луизиана и Техас, и ее акционеров на сумму около $5,2 млрд. Об этом сообщила пресс-служба японской компании.
«Mitsubishi достигла соглашения с Aethon Energy Management и существующими акционерами Aethon <…> об общей сумме инвестиций в акционерный капитал в размере около $5,2 млрд», — говорится в заявлении.
Компания планирует завершить приобретение активов до июня. В пресс-службе подчеркнули, что соглашение знаменует выход Mitsubishi на американский рынок сланцевого газа. По информации агентства Bloomberg, сделка станет крупнейшей для японских компаний в сфере сланцевого газа в США.
По информации Mitsubishi, на месторождениях, разрабатываемых Aethon, добывают около 59,5 млн кубометров природного газа в сутки, что эквивалентно примерно 15 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год. Aethon обеспечивает газом южную часть США. Его также планируют экспортировать в европейские и азиатские страны, включая Японию, которая является вторым по величине импортером СПГ в мире.
Сланцевый газ — разновидность природного газа (метана). Он распределен в небольших порах осадочных пород: горючих сланцев или уплотненных песчанников.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…
Для восстановления поставок нефти из Залива потребуется не менее 6 мес
Об этом глава Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бирол заявил…
Бензин и дизельное топливо подорожали на бирже за неделю
Биржевая стоимость бензина по итогам торговой недели выросла почти на…